Рождество в Спасском благочинии!

рождество1

7 января Русская Православная Церковь празднует Рождество Господа Бога и Спа́са нашего Иисуса Христа. Этот праздник является одним из главных христианских праздников. Рождества верующие ждут с особым чувством.

В Спасском благочинии в эти дни подводились итоги года ушедшего. 2015-й год прошел под знаком празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного  князя Владимира. Этому событию были посвящены чтения, праздничные литургии. Много других важных событий произошло за этот год.

За несколько дней до великого православного праздника на сайте Сердобской епархии было опубликовано рождественское послание Епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в котором Владыка передал свои поздравления: «Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно, с чувством духовной радости и ликования, поздравляю всех вас с нынесовершаемым праздником Рождества Христова! Сегодня, неподдельным торжеством наполнены сердца наши, а Церковь наша преисполнена тем Богодарованным упоением, источник которого Всеблагой Господь, яко С нами Бог! (Ис. 8, 10)»

В ночь с 6 на 7 января в храмах Спасского благочиния прошли праздничные Рождественские службы. Атмосфера была  радостная, светлая! Служба в соборе Вознесения Господня длилась несколько часов, православные расходились из храма глубоко за полночь. Настоятель храма и благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин сердечно поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и вручил Рождественские сладкие подарки.

В каждом храме нашего благочиния Рождественские дни были отмечены радостными детскими праздниками. Это были и концертные программы, включающие музыкальные и поэтические номера, и небольшие спектакли.

7 января в храме Вознесения Господня стараниями взрослых и маленьких прихожан, а также воспитанников Воскресной школы был поставлен спектакль «Колобок». После выступления все отправились в трапезную храма, где состоялось праздничное чаепитие, а юные артисты получили еще и сладкие подарки.

DSC00362    DSC00379

DSC00382

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *