Престольный праздник в честь священномученика Харалампия

23 февраля 2016 года состоялось праздничное богослужение в Свято-Троицком храме села Липяги. Соборное служение было посвящено престольному празднику священномученика Харлампия, епископа Магнезийского, в честь которого освящен правый придел этого храма.

Божественную литургию и молебен в честь праздника возглавил благочинный спасского округа протоиерей Андрей Федин, которому сослужили: иерей Сергий Агейкин, иерей Константин Проскуряков и иерей Вадим Данилин.

По окончании богослужения духовенством и молившимися были прослушаны экскурсии и осмотрены выставки широко известной Абашевской игрушки, выставка картин на духовную и природную тематику художника г. Спасска Виктора Ивановича Цырина, а также рисунков учащихся воскресной школы. Затем был прослушан концерт, приготовленный разнонациональными коллективами района.DSC00436 DSC00429 DSC00423 DSC00421 DSC00391