В Спасском благочинии встретили крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери

14 марта 2017 года православные верующие Спасского благочиния торжественно встретили казачий крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы именуемой «Табынская». Крестный ход прошел по улицам города Спасска и остановился у Вознесенского собора. В храме благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин при многочисленном стечении народа отслужил молебен перед чудотворным образом, после которого все жаждущие могли приложиться к святыне.

Чудотворная икона пробудет в Спасском благочинии до 20 марта и посетит села и поселки Спасского района, где имеются приходы.

Табынская Икона Божьей матери является самой загадочной из Икон Богородицы, явленных в России. Икона исчезала и являлась несколько раз. Ее явления всегда сопровождались различными чудесными событиями. Время и место ее написания неизвестно, но, несомненно, Икона очень древняя, и по мнению многих ученых является прообразом Казанской Иконы Божьей Матери. Различных чудес от Табынской Иконы Божьей Матери было такое великое множество, что описать их все не представляется возможным. Причем различными чудотворениями отмечены не только Оригинал, но Копии и Списки Иконы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *