СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ В СПАССКОМ БЛАГОЧИНИИ

Пасха (Воскресение Христово)  – самый главный праздник христианского мира, знаменующий победу жизни над смертью, победу над грехами человечества и дающий надежду на вечную жизнь.

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в храмах Спасского благочиния прошли праздничные Пасхальные богослужения.

В храме Вознесения Господня Богослужения совершил благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин в сослужении клириков собора – полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Множество верующих молились в храме. Радость и торжество было во всем – в красном облачении священнослужителей, сияющих от счастья глазах прихожан, в праздничных возгласах духовенства «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» и ответах молящихся «ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ»!».

Были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и епископа Сердобского и Спасского Митрофана.