ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ. ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В СПАССКОМ БЛАГОЧИНИИ

В воскресение,09 апреля 2017 года, Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим, Вознесенский собор г. Спасска был переполнен. Многие пришли в этот воскресный день в храм с детьми. Люди принесли с собой веточки верб — и собор наполнился особым благоуханием весны. В этот день праздничную Божественную литургию в сослужении клириков храма совершил благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин.

Десятки верующих в день праздника, предшествующего самой скорбной, Страстной седмице церковного года, причастились.

По окончании Литургии отец Андрей напомнил верующим об обстоятельствах вхождения Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим, ставшего преуготовлением к крестной смерти Спасителя, а также призвал прихожан со вниманием, молитвой и трепетом отнестись к каждому дню грядущей Страстной седмицы.