Учащиеся детской школы искусств Спасского района приняли участие в фестивале детского творчества «Пасхальный благовест»

19 апреля, ансамбль блокфлейтистов Детской школы искусств города Спасска уже в четвёртый раз принимает участие в фестивале-конкурсе «ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ» в с. Торбеево Республики Мордовия. Этот праздник организован Краснослободской Епархией и отделом Культуры Торбеевского района. Участие в Пасхальном Благовесте принимали более 100 детей разного возраста. На сцене были представлены жанры: вокальное пение,  фольклор, хореография, художественное слово, театральные миниатюры. Наши ребята были единственными участниками в жанре — инструментальное исполнительство! Ансамбль блокфлейтистов старших классов исполнил пьесу А.П. Бородина «В Монастыре» из » Маленькой сюиты», удивив зрителей звучанием настоящих колоколов. В программе ансамбля средних классов прозвучала яркая итальянская мелодия «LA FAMEYA» на блокфлейтах , штабшпилях и фортепиано. И сводным ансамблем старших и средних классов, ребята сыграли швейцарскую народную песню «Кукушка». Такие удивительные инструменты, как кувички, рэко – рэко, тарелки, и четырёхголосный  квартет блокфлейт создали настоящее звукоизобразительное звучание кукушки.
Ансамбль блокфлейтистов награжден дипломом ЛАУРЕАТА  районного фестиваля ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ. Каждый участник получил подарок и цветы.

Ссылка на сайт: http://rspas.pnzreg.ru/