День жен мироносиц в Спасском благочинии

30 апреля 2017 года Святая Церковь чествовала тех, кто послужил Спасителю при двух величайших таинствах: Его смерти и Воскресении, кто явил Христу свою любовь, когда все другие ученики Его оставили.

Мироносицы с плачем провожали Христа на Голгофу, присутствовали при погребении и позаботились купить ароматы, чтобы помазать ими тело Христа. За это они первыми удостоились лицезреть Воскресшего Господа и беседовать с Ним, и возвестить о Воскресении Христа апостолом.

В этот день женщин поздравили во всех храмах Спасского благочиния. Православный детский Центр NIKA совместно с приходом Вознесенского собора г. Спасска приняли участие в международной православной акции «Любовь сорадуется истине».

Иерей Константин Проскуряков со своей семьей и активистами Центра NIKA, поздравили всех встречавшихся женщин в торговых рядах на улице Ленина.

Эта акция направлена на возрождение должного отношения к материнству и семье, призвана напомнить о необходимости бережного отношения и уважения к женщине. Главная цель акции – поблагодарить женщин за то, что они  просто чьи-то мамы, чьи-то бабушки, чьи-то сестры.