Престольный праздник в соборе Вознесения Господня г. Спасска

В сороковой день после Пасхи Святая Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Вознесения Господня. В этот день Спаситель мира Иисус Христос вознесся от земли на небеса, воссев одесную Бога Отца.

25 мая 2017 года престольный праздник отмечает главный храм Спасского благочиния – собор Вознесения Господня. Возглавил праздничную Божественную литургию благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин. Ему сослужили духовенство и клирики благочиния.

Несмотря на будний день, храм был полон верующих. После Божественной литургии и Крестного хода вокруг Вознесенского собора отец Андрей поздравил  всех с престольным праздником, рассказал об истории этого праздника, его значении для нас и пожелал помощи Божией в духовной жизни.

После службы всех прихожан подкрепили праздничной трапезой.