Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери в г. Спасске

21 июля 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной литургии благочинный Спасского округа протоиерей Андрей Федин, клирики и прихожане собора Вознесения Господня г. Спасска совершили Крестный ход к источнику в честь этого образа, где был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста Казанской Божией Матери.

Настоятель Молитвенного дома иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска  иерей Иоанн Голованов возглавил Крестный ход в с. Мордовский Пимбур.

Прихожане Молитвенного дома  с иконами в руках держали путь на место, где было явление иконы Божией Матери «Казанская».  Напомним, что  до 1917 года в этот день традиционно проводили Крестный ход.

В с. Мордовский Пимбур к Крестному ходу присоединились настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы  протоиерей Александр Чикиров с прихожанами.

По прибытии на источник, священнослужители совершили водосвятный молебен с чтением акафиста .

Казанская икона Божией Матери считается покровительницей земли русской, что подтверждается многими историческими фактами. Издревле православные люди молились ей, просили помощи и поддержки в самые тяжелые времена для России.

День Казанской иконы Божией Матери празднуют дважды в год: летом — 21 июля — в память явления иконы в Казани, и 4 ноября — в благодарность за избавление Москвы и всей Руси от польских интервентов.