Архиерейское богослужение в Спасском благочинии

18 марта, в субботу 3-й седмицы Великого поста, мч. Конона Исаврийского, в день, когда совершается уставное поминовение усопших, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Иоанн Голованов, настоятель Молитвенного дома, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением молились:  глава администрации г. Спасска Николай Ломонов, прихожане Молитвенного дома, воспитанники православного центра NIKA, гости города.

Во время богослужения правящий архиерей Сердобской епархии поклонился святыне, пребывающей с недавнего времени в Молитвенном доме – частице Животворящего Креста Господня.

Частица Животворящего Креста Господня, 16 марта, была передана в Молитвенный дом волонтёрами из Москвы. Самыми первыми поклонились святыне маленькие прихожане — воспитанники детского сада, далее воспитатели, родители, прихожане и местные жители. За первый день пребывания святыни, пришли поклониться Животворящему Кресту около 600-та человек.

По окончании Богослужения епископ Митрофан преподнес благословение руководителю Спасского детского дома – Виктории Синдяевой для укрепления в руководстве и совершении добрых дел на благо детей.

Руководитель Православного детского Центра NIKA  иерей Константин Проскуряков вместе с детьми преподнесли Владыке памятные подарки, сделанные своими руками,  цветы.

В свою очередь, Преосвященнейший Митрофан пожелал ребятам крепкого здравия,успехов в учебе и в послушании.

Ссылка на сайт: http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/