Праздник Введения Пресвятой Богородицы в Детском доме г. Спасска

4 декабря 2017 года в детском доме прошло мероприятие, посвященное великому православному празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы. Цель: формирование духовно-нравственных качеств воспитанников. Задачи: дать детям знания о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, воспитывать уважение к вере своего народа. Священник Александр Байдак Вознесенского Кафедрального Собора г. Спасска от всей души поздравил детей и педагогов с этим прекрасным праздником. Из рассказа батюшки дети узнали, как в трехлетнем возрасте благочестивые родители Иоаким и Анна торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь. Они с интересом слушали, как отец Александр рассказывал об истории происхождения этого великого дня: праздник Введения установился еще на заре христианства, в православии он получил широкое распространение в 9 веке. Дети задавали интересующие их вопросы, на которые получили полные ответы. Ребята посмотрели мультипликационный фильм о празднике, созданный православным телеканалом «Союз».